Membros

Presidente interino do Colegiado: 
 
 
REPRESENTANTES
 
Cirurgia Geral
Coordenador: Prof. Dr. Ronald Soares dos Santos – Mandato: 18/10/2017 a 17/10/2019; 18/10/2019 a 17/10/2021; 18/10/2021 a 17/10/2022
 
Representantes discentes: Fabrícia Aparecida Mendes de Souza
                                            Marlucia Marques Fernandes
 
Clínica Médica
Coordenador: Prof. Dr. Raimundo Marques do Nascimento Neto  – Mandatos: 25/10/2013 a 24/10/2015; 25/10/2015 a 24/10/2017; 25/10/2017 a 24/10/2019; 25/10/2019 a 24/10/2021 e 25/10/2021 a 24/10/2022.
 
Representantes discentes: Bárbara Stéphane de Macedo Guedes
 
Medicina de Família e Comunidade
Coordenador: Prof. Dr. Gustavo Valadares Labanca Reis – Mandatos: 22/01/2016 a 21/01/2018; 22/01/2018 a 21/01/2020; 22/01/2020 a 21/01/2022; 22/01/2022 a 22/01/2023.
 
Representantes discentes: Marcus Vinícius Monteiro Martins